Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2018 18:17

Назначен глава департамента АДГСПК по Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адильбек Мукашев. Фото с сайта anticorruption.gov.kz Адильбек Мукашев. Фото с сайта anticorruption.gov.kz

Адильбек Мукашев назначен руководителем Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Адильбек Мукашев назначен руководителем Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сегодня на аппаратном совещании председатель Агентства по делам государственной службы Алик Шпекбаев представил нового руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Адильбека Мукашева", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Адильбек Мукашев родился в 1981 году в Северо-Казахстанской области.

В 2002 году окончил Карагандинский государственный институт имени Бейсенова по специальности "юрист", в 2007 году окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности "финансист". Кандидат юридических наук.

Трудовую деятельность на государственной службе начал с 1998 года - в течение девяти лет служил в органах внутренних дел. Имеет опыт работы в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан, а также в судебной системе. С декабря 2008 года по декабрь 2014 года проработал в Администрации Президента Республики Казахстан.

С 2014 по 2016 год работал заместителем руководителя - председателем Дисциплинарного совета департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области.

В 2016 году назначен директором Департамента государственных услуг Министерства по делам государственной службы. С октября 2016 года - директор Департамента государственных услуг Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

"На прежней должности Мукашев непосредственно отвечал за проведение широкой трансформации процесса оказания государственных услуг Госкорпорацией "Правительство для граждан", в частности спецЦОНа по Астане, органов государственных доходов и внутренних дел. Им проведена серьезная работа по сокращению административных барьеров, бюрократических процедур и коррупционных рисков в сфере государственных услуг. Представляя Адильбека Мукашева в новой должности, глава Агентства подчеркнул, что его назначение продиктовано в первую очередь важностью передачи опыта центрального аппарата в регионы", - отметили в АДГСПК.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети