Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2015 12:36

Назначен новый руководитель управления здравоохранения Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ortcom.kz Фото с сайта ortcom.kz

Назначен новый руководитель управления здравоохранения Астаны. Им стал бывший вице-министр здравоохранения Эрик Байжунусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Назначен новый руководитель управления здравоохранения Астаны. Им стал бывший вице-министр здравоохранения Эрик Байжунусов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Эрик Абенович Байжунусов был назначен главой управления 15 июня 2015 года", - сообщили в управлении здравоохранения.

С начала июня 2015 года он был исполняющим обязанности руководителя управления здравоохранения Астаны. До этого он занимал должность вице-министра здравоохранения (2010-2014 годы). С 2008 по 2010 годы был начальником управления Северо-Казахстанской области, а ранее занимал пост первого заместителя начальника Управления здравоохранения Алматинской области по лечебной работе.

В стенах акимата на мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев поздравил нового руководителя с назначением и пожелал ему успехов на новом месте, отметив также заслуги бывшего начальника управления Айгуль Сегизбаевой.

Новый руководитель получил сразу несколько знаков отличия.  В частности, нагрудный знак работника здравоохранения новоиспеченному руководителю вручила вице-министр здравоохранения и социального развития Салидат Каирбекова. "Мы просмотрели резюме и биографию Эрика Абеновича, нашего бывшего вице-министра здравоохранения еще раз. Вы знаете его биографию, он возглавлял в регионах здравоохранение. И у него, оказывается, до сих пор нет нашего нагрудного знака за большие достижения в системе здравоохранения. Спасибо вам за труд", - сказала Салидат Каирбекова.

Еще одной медалью Байжунусова наградил бывший генеральный директор АО "Республиканский диагностический центр" Кадыр Омаров от имени Национальной палаты предпринимателей и национальной палаты здравоохранения за профессиональные заслуги.

Напомним, День медицинского работника в Казахстане отмечается ежегодно с 1980 года в третье воскресенье июня. В этом году праздничный день приходится на 21 июня. Сегодня в акимате поздравляли лучших медработников и специалистов здравоохранения. Они получили нагрудные знаки и дипломы. А медицинские работники, внесшие большой вклад в развитие системы отечественного здравоохранения, награждены почетными грамотами "За вклад в развитие здравоохранения Республики Казахстан" и "Отличник здравоохранения". Также были награждены победители конкурса "Лучший по профессии".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети