19 августа 2015 14:11

Назначен новый заместитель акима Карагандинской области

Шагурашид Мамалинов. Фото пресс-службы акима Карагандинской области.

Назначен новый заместитель акима Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен новый заместитель акима Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. 

"По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области Мамалинов Шагурашид Калиевич назначен заместителем акима области", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы региона.

Реклама
Реклама

Шагурашиду Мамалинову 57 лет. Имеет два высших образования, окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт и университет имени Кунаева, по квалификации зооинженер, бакалавр юриспруденции. Трудовую деятельность начал в 1975 году машинистом ДЭУ №315. Был на комсомольской и партийной работе в Тельманском районе Карагандинской области.

Мамалинов более двадцати лет проработал на различных руководящих должностях в сфере сельского хозяйства Карагандинской области. Неоднократно избирался депутатом Карагандинского областного маслихата (с 1999 по 2007 год). С 2007 года он работает на государственной службе. С 2010 по 2013 год был акимом Бухаржырауского района.

Как отметили в пресс-службе акимата Карагандинской области, Шагурашид Мамалинов был назначен на должность замакима вместо Галыма Ашимова, который на прошлой неделе стал акимом Темиртау.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram