Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2024 17:42

Назначены послы Казахстана в Того, Камбодже и Северной Македонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев произвел назначения среди послов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев произвел назначения среди послов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сатыбалды Буршаков назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Республике Северная Македония. Он освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Государстве Израиль, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Кипр по совместительству.

Чрезвычайный и полномочный посол в Венгрии Жанибек Абдрашов освобожден от должности посла Республики Казахстан в Республике Северная Македония по совместительству.

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана во Вьетнаме Канат Тумыш назначен послом в Камбодже и Лаосе по совместительству.

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Марокко Саулекуль Сайлаукызы назначена чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Того по совместительству.

Сатыбалды Буршаков родился 24 августа 1968 года в Уральской области. Окончил Алматинский педагогический институт иностранных языков по специальности учитель английского и русского языков.

Свою трудовую деятельность начал в 1993 году в качестве преподавателя Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков.

В 1993 году переходит на дипломатическую службу в Министерство иностранных дел на должность референта Управления стран Европы. В 1995-2000 годах был атташе, третьим и вторым секретарем посольства Казахстана в Венгрии.

В 2000 году возвращается в центральный аппарат МИД, где дослужился до начальника отдела Департамента Европы и Америки. В 2002 году направлен на работу в посольство Казахстана в Бельгии в качестве первого секретаря, где позднее становится советником.

В 2007 переходит на работу в Парламент, где занимает должности заведующего отделом межпарламентских связей и международного сотрудничества аппарата Сената и заведующего отделом международных связей и протокола аппарата Мажилиса.

В 2012 году назначается заместителем постоянного представителя Казахстана при ЮНЕСКО (Франция). В период с 2018 по 2019 годы занимает должность заместителя председателя Комитета международной информации МИД. С марта по сентябрь 2019 года был руководителем, заведующим Отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента. До назначения послом Казахстана в Северной Македонии с сентября 2019 года был послом Казахстана в Израиле.

Владеет английским и французским языками.

Кроме того, Онталап Оналбаев стал послом Казахстана в Иране.

Даулет Ембердиев назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Израиле.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети