Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 17:35

Назначены заместители акима Улытауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аман Барикенов, Улантай Усенов. Фото:instagram.com/akimatzhez Аман Барикенов, Улантай Усенов. Фото:instagram.com/akimatzhez

Аман Барикенов и Улантай Усенов назначены заместителями акима Улытауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жезказгана.


Аман Барикенов и Улантай Усенов назначены заместителями акима Улытауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жезказгана.

Сегодня были представлены заместители акима области, руководитель аппарата, исполняющие обязанности руководителей управлений.

"Как сообщалось ранее, управлений у нас будет немного и с небольшим составом. Всего сформировано 18 управлений, в них утверждена 251 штатная единица. Одни управления были объединены, другие - утверждены как отдельные управления", - сказал аким Улытауской области Берик Абдыгалиулы.

36-летний Аман Барикенов стал первым заместителем акима Улытауской области.

Он родился в Жезказгане. Окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова, Казахский гуманитарно-юридический университет, АО "Финансовая академия". Магистр экономических наук.

Трудовой путь начал в 2008 году экспертом департамента развития бухгалтерского учета, аудиторской деятельности и финансового контроля Министерства финансов. В разные годы занимал должности в Министерстве финансов, в Канцелярии премьер-министра.

С 2019 года до назначения на новую должность был заведующим экономическим отделом Канцелярии премьер-министра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жезқазған (@akimatzhez)

Еще одним заместителем назначен 47-летний Улантай Усенов. Родился в Жанааркинском районе. Окончил Жезказганский университет имени Байконурова, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

Трудовой путь начал в 2000 году специалистом аппарата Жанааркинского районного маслихата, в разные годы трудился на должностях в Жанааркинском, Абайском районах, в Сатпаеве.

С 2018 года до назначения на новую должность был руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жезқазған (@akimatzhez)

Руководителем аппарата главы региона назначили Абзала Жайлыбаева. Он родился в поселке Атасу Жанааркинского района.

Окончил Карагандинский государственный технический университет, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Магистр экономики и бизнеса.

Трудовой путь начал в 2004 году программистом в Налоговом комитете по Жанааркинскому району, в разные годы занимал должности в аппарате акима и отделе финансов Жанааркинского района, а также в аппарате акима Карагандинской области.

С 2021 года до назначения на новую должность был руководителем Управления строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жезқазған (@akimatzhez)

Напомним, 11 июня указом Президента акимом Улытауской области назначен Берик Абдыгалиулы.

Новообразованная область Улытау - одна из самых больших территориально, но состоит из двух районов - Жанааркинского и Улытауского и трех городов - Жезказгана, Каражала и Сатпаева.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети