Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 17:35

Назначены заместители акима Улытауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аман Барикенов, Улантай Усенов. Фото:instagram.com/akimatzhez Аман Барикенов, Улантай Усенов. Фото:instagram.com/akimatzhez

Аман Барикенов и Улантай Усенов назначены заместителями акима Улытауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жезказгана.


Аман Барикенов и Улантай Усенов назначены заместителями акима Улытауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Жезказгана.

Сегодня были представлены заместители акима области, руководитель аппарата, исполняющие обязанности руководителей управлений.

"Как сообщалось ранее, управлений у нас будет немного и с небольшим составом. Всего сформировано 18 управлений, в них утверждена 251 штатная единица. Одни управления были объединены, другие - утверждены как отдельные управления", - сказал аким Улытауской области Берик Абдыгалиулы.

36-летний Аман Барикенов стал первым заместителем акима Улытауской области.

Он родился в Жезказгане. Окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова, Казахский гуманитарно-юридический университет, АО "Финансовая академия". Магистр экономических наук.

Трудовой путь начал в 2008 году экспертом департамента развития бухгалтерского учета, аудиторской деятельности и финансового контроля Министерства финансов. В разные годы занимал должности в Министерстве финансов, в Канцелярии премьер-министра.

С 2019 года до назначения на новую должность был заведующим экономическим отделом Канцелярии премьер-министра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жезқазған (@akimatzhez)

Еще одним заместителем назначен 47-летний Улантай Усенов. Родился в Жанааркинском районе. Окончил Жезказганский университет имени Байконурова, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

Трудовой путь начал в 2000 году специалистом аппарата Жанааркинского районного маслихата, в разные годы трудился на должностях в Жанааркинском, Абайском районах, в Сатпаеве.

С 2018 года до назначения на новую должность был руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жезқазған (@akimatzhez)

Руководителем аппарата главы региона назначили Абзала Жайлыбаева. Он родился в поселке Атасу Жанааркинского района.

Окончил Карагандинский государственный технический университет, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Магистр экономики и бизнеса.

Трудовой путь начал в 2004 году программистом в Налоговом комитете по Жанааркинскому району, в разные годы занимал должности в аппарате акима и отделе финансов Жанааркинского района, а также в аппарате акима Карагандинской области.

С 2021 года до назначения на новую должность был руководителем Управления строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жезқазған (@akimatzhez)

Напомним, 11 июня указом Президента акимом Улытауской области назначен Берик Абдыгалиулы.

Новообразованная область Улытау - одна из самых больших территориально, но состоит из двух районов - Жанааркинского и Улытауского и трех городов - Жезказгана, Каражала и Сатпаева.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети