Названа дата переезда Нацбанка в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа дата переезда Нацбанка в Нур-Султан Фото ©Tengrinews.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переезде Национального банка из Алматы в Нур-Султан, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переезде Национального банка из Алматы в Нур-Султан, передает Tengrinews.kz.

"Постановляю Национальному банку Республики Казахстан до 1 июля 2020 года обеспечить передислокацию из города Алматы в город Нур-Султан центрального аппарата Национального банка", - говорится в указе Президента от 10 апреля.

Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию Президента Республики Казахстан.

11 ноября прошлого года Касым-Жомарт Токаев подписал указ, который предусматривает реорганизацию Национального банка путем выделения из него Агентства по регулированию и развитию финансового рынка. C 1 января Национальный банк передал свой мандат по регулированию финансового рынка в Агентство по регулированию и развитию финансового рынка.

Мадина Абылкасымова возглавила новое агентство в декабре 2019 года

Известно, что Агентство по регулированию и развитию финансового рынка останется в Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +11
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +15
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +6
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети