Названа предварительная причина смерти прокурора Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа предварительная причина смерти прокурора Туркестанской области Марат Алиханов. Фото:otyrar.kz

Названа предварительная причина смерти прокурора Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что предварительной причиной смерти Марата Алиханова стал инфаркт. Прокурор Туркестанской области скончался в своем рабочем кабинете 9 марта, в первой половине дня.

Ему было 58 лет. Ранее в Генпрокуратуре выразили соболезнования родным и близким Марата Алиханова в связи с внезапной смертью. Напомним, Марат Алиханов занимал должность прокурора Туркестанской области с февраля 2020 года.

Службу в органах прокуратуры он начал в 1989 году с должности следователя-стажера прокуратуры Актюбинска. Он возглавлял управление Генеральной прокуратуры, был руководителем Департамента Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области.

С 2014 по 2018 год работал заместителем и первым заместителем председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры. Также Марат Алиханов работал в качестве главного транспортного прокурора республики, был заместителем прокурора Павлодарской области.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +25
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети