Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2021 16:20

Названа причина массового отключения электроэнергии в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Массовое отключение электричества произошло в Алматы. В "Алатау жарык компаниясы" прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Массовое отключение электричества произошло в Алматы. В "Алатау жарык компаниясы" прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В компании сообщили, что в 10.31 произошло аварийное отключение электричества по линии 110 киловатт № 114 на подстанции "Еременсай". В результате, по сообщению "АЖК", без света остались жители Ауэзовского, Жетысуского, Алатауского районов, хотя от горожан также поступали сообщения об отключениях в Алмалинском и Бостандыкском районах. 

"Одной из причин отключения стала сильная жара, другой - ежегодная летняя остановка ТЭЦ-1 по энергоснабжению", - сообщил заместитель главного инженера компании Нуржан Адильбеков. 

По сообщению "АЖК", после отключения ТЭЦ-1 произошел перегруз, что привело к набросу мощности на линии электропередач 110 киловатт № 114. По сообщению компании, в результате принятых мер к 11.18 электричество подключили у всех потребителей.

Ранее в Алматы произошло массовое отключение света из-за аварии на линиях КЕGОС, идущих с севера на юг страны.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети