Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2020 19:31

Названа причина усиления карантина в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный государственный санитарный врач Атырауской области Асылбек Шаров назвал причину усиления карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу коммуникаций региона.


Главный государственный санитарный врач Атырауской области Асылбек Шаров назвал причину усиления карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу коммуникаций региона.

Отмечается, что поводом для введения карантинных мер в регионе является удвоение заболеваемости за последнюю неделю. 

"К сожалению, за последние 14 дней наблюдается рост числа инфицированных коронавирусом. Так, с 28 сентября по 4 октября зарегистрировано пять случаев инфицирования, а с 5 октября по 11 октября выявлено 43 случая. В связи с этим были организованы мероприятия по профилактике и усилению карантинных требований", - пояснил главный санврач Атырауской области. 

На основании постановления атырауцам разрешается групповое передвижение на площадях, в парках, скверах и на набережных не более трех человек, за исключением членов одной семьи. Населению необходимо носить медицинские маски в общественных местах, общественном транспорте, в зданиях для обслуживания и отдыха населения, на открытом воздухе.

"Кроме того, сокращается время работы объектов общественного питания, а именно кафе, ресторанов и других, с 08.00 до 22.00. Количество посетителей в закрытых зданиях должно быть не более 30 человек, на открытых площадках - не более 50 человек, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров и усиленный санитарно-дезинфекционный режим", - добавил Асылбек Шаров.

Главный санврач региона отметил, что карантинные мероприятия продолжатся до стабилизации эпидемиологической ситуации на территории области.

Напомним, на территории Атырауской области 13 октября с 00.00 усилены карантинные меры. Полный список изменений читайте здесь

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети