Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2021 05:02

Названа вероятная причина гибели краснокнижных тюленей в Каспийском море

ПОДЕЛИТЬСЯ

©CC BY 2.0 ©CC BY 2.0

Краснокнижные тюлени, вынесенные на берег в Каспийском море, могли погибнуть из-за рыболовных тралов, передает Tengrinews.kz.


Краснокнижные тюлени, вынесенные на берег в Каспийском море, могли погибнуть из-за рыболовных тралов, передает Tengrinews.kz.

"Скорее всего, тюлени попали в рыболовные тралы. После этого с большей части животных сняли шкуры и сбросили их в море", - говорится в официальном телеграм-канале Министерства природных ресурсов и экологии России.

Больше 150 погибших особей каспийского тюленя, занесенного в Красную книгу, нашли в течение двух дней на побережье Каспийского моря недалеко от Махачкалы.

"Вопиющая ситуация. Под угрозу поставлена популяция редких животных почему? Потому что кто-то кильку ловит на пути их миграции, а потом пытается скрыть следы браконьерством!" - приводит слова министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова телеграм-канал.

Записи, фотографии, gps-координаты каждой из молодых особей, обнаруженных на берегу Каспийского моря, отправлены в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети