Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2021 10:55

Названы министерства - лидеры и аутсайдеры по оказанию госуслуг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Агентство по делам государственной службы представило результаты мониторинга качества оказания государственных услуг среди министерств и других госорганов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ranking.kz.


Агентство по делам государственной службы представило результаты мониторинга качества оказания государственных услуг среди министерств и других госорганов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ranking.kz.

Лидером рейтинга среди министерств за 2020 год стало Министерство национальной экономики с 4,87 балла из 5 и уровнем удовлетворенности получателей госуслуг в 88,1 процента. 

Следом идут Министерство обороны - 4,86 балла и 88,7 процента и загранучреждения Министерства иностранных дел - 4,81 балла и 87,6 процента.

Аутсайдером по качеству оказания услуг за 2020 год стало Министерство индустрии и инфраструктурного развития: у ведомства лишь 4,49 балла и уровень удовлетворенности всего в 70,6 процента. 

Также в список ведомств с худшими показателями попали Министерство информации и общественного развития - 4,53 балла и 72,6 процента, Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и Министерство юстиции, у которых по 4,59 балла, при этом уровень удовлетворенности у Минюста выше - 79,4 процента, против 72,1 процента у МЦРИАП.

Среди министерств - аутсайдеров по качеству оказания госуслуг заметнее всего ухудшились оценки по сравнению с прошлым годом у МИИР - минус 0,46 балла.

Следом идет МЦРИАП - минус 0,35 балла, у МИОР и МЮ баллы уменьшились на 0,16 и 0,1 балла соответственно. При этом наименьший средний балл за 4 года у МИОР и МЮ - по 4,55 балла.

Цель проведения мониторинга - определение уровня удовлетворенности получателей госуслуг их качеством, доступностью и порядком оказания, а также выявление проблемных вопросов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети