Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 12:41

Названы возможные причины крушения МиГ-31 под Карагандой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Главнокомандующий СВО ВС Нурлан Орманбетов назвал возможные причины крушения МиГ-31 в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главнокомандующий СВО ВС Нурлан Орманбетов назвал возможные причины крушения МиГ-31 в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В СМИ на данный день выдвигаются всевозможные причины крушения самолета, но я бы хотел сказать, что это неправильно. Над этим работает специальная комиссия, которая определит причины отказа или неисправности авиационной техники, отработает все возможные версии и вынесет заключение о причинах аварии", - сказал Нурлан Орманбетов на брифинге в Нур-Султане. 

Он сообщил, что рассматривается несколько версий, в том числе отказ авиационной техники в полете.

"Воздействие внешних факторов, также не исключается человеческий фактор. Хотелось бы отметить, что экипаж данного самолета действовал грамотно, в рамках руководства полетной эксплуатации. До конца боролся за сохранность авиационной техники и благополучие полета. Принял все меры для того, чтобы все произошло благополучно. Видимо, из-за отказа авиационной техники произошел такой аварийный случай. Просьба дождаться официального заключения комиссии, о чем вам дополнительно будет сообщено", - заключил он. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети