Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 13:10

"Не болейте": министр ответил мальчику Нурисламу из вирусного видео

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил мальчику Нурисламу, который не хочет учиться дома и скучает по школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил мальчику Нурисламу, который не хочет учиться дома и скучает по школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера я видел видео, Нурислам. Меня, как педагога, это видео очень тронуло. Я хочу сказать, что конечно, мама Нурислама его очень любит и желает ему только добра, поэтому хочет, чтобы он учился хорошо. Нурисламу не следует обижаться на свою маму, надо ее слушаться и никогда не расстраивать", - сказал министр.

"Конечно, я понимаю, что Нурислам очень сильно скучает по своим учителям и в целом, я знаю, что очень много наших детишек, наших школьников, сейчас сильно скучают как по своим учителям, так и по своим одноклассникам. И это нормально. В целом, нам повезло, что у нас в стране много замечательных педагогов и они заслуживают того, чтобы по им скучать. Мы должны их ценить", - отмели глав МОН. 

Министр посоветовал Нурисламу и другим детям много читать.

"У вас будет ежедневная видеосвязь с учителями. Вы на связи со своими одноклассниками и образовательный процесс у нас продолжится. Надо слушать свою маму, своих родителей, своих учителей. Мыть руки с мылом, хорошо делать гимнастику, хорошо питаться, высыпаться и готовиться к новому учебному году", - заключил Аймагамбетов.    

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с мальчиком, расплакавшимся из-за карантина и дистанционного обучения

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Патриот Караганды (@patriotkaragandy)

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети