Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2024 19:43

"Не будем спускать с него глаз" - МВД о вышедшем на свободу "маньяке с топором"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В департаменте полиции СКО прокомментировали информацию об освобождении из мест лишения свободы мужчины, нападавшего на женщин с топором, передает Tengrinews.kz.


В департаменте полиции СКО прокомментировали информацию об освобождении из мест лишения свободы мужчины, нападавшего на женщин с топором, передает Tengrinews.kz.

26 января в СМИ появилась информация, что в Петропавловске на свободу вышел мужчина, "маньяк, нападавший на женщин с топором в СКО в конце 90-х годов".

В полиции Северо-Казахстанской области подтвердили, что 12 января 60-летний мужчина был освобожден из мест лишения свободы с установлением административного надзора на 8 лет.

"После освобождения мужчина прибыл в областной центр, помещен в центр социальной адаптации. Данное лицо взято полицией на профилактический учет по категории "лицо, состоящее под административным надзором", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Судом в отношении мужчины установлены ограничения. Ему запрещено оставлять жилище с 22:00 до 06:00, выезжать за пределы города, употреблять спиртное и наркотики, посещать места досуга.

Для контроля на него надели электронный браслет и создали график проверки.

В пресс-службе МВД подчеркнули, что полицейские "не будут спускать с него глаз".

Примечание: согласно открытым данным, в 90-х годах жертвой вышеуказанного мужчины стала несовершеннолетняя девочка, еще несколько женщин после встречи с нападавшим получили увечья.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети