Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2022 18:20

Не дождалась помощи: смерть цапли на нефтепромысле прокомментировали в министерстве

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: работников с месторождения Дунга. Фото: работников с месторождения Дунга.

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов прокомментировали смерть цапли, которая не дождалась помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов прокомментировали смерть цапли, которая не дождалась помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

23 июля 2022 года в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой говорится, что птица цапля приземлилась на месторождении Дунга и не может летать.

"Цапля - птица перелетная. Встречается на севере Каспийского моря. Месторождение Дунга находится в Мангистауской области, в 50 километрах от Актау. Специалисты инспекции вечером того же дня связались с сотрудником месторождения о передаче птицы при наличии попутного автомобиля. В связи с окончанием рабочего времени на месторождении договорились связаться утром, но цапля погибла ночью", - ответили в пресс-службе ведомства. 

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов предположили, что во время миграции птица ослабла и не могла лететь дальше. 

Напомним, цапля залетела на нефтепромысел вечером 22 июля. По словам нефтяников, птице требовалась помощь, так как на месторождении нет условий для ее проживания.

Позже стало известно, что цапля умерла. Нефтяники были расстроены бездействием специалистов областной территориальной инспекции Комитета лесного хозяйства и животного мира.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети