Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2024 14:46

"Не могу сказать, что был большой провал" - спикер Мажилиса о правительстве Смаилова

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов дал оценку работе прежнего состава правительства, который ушел в отставку 5 февраля этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов дал оценку работе прежнего состава правительства, который ушел в отставку 5 февраля этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Кошанова, он не может назвать работу прошлого кабмина провальной.

"Если говорить о прежнем правительстве, то оценку дал уже Глава государства. Я не могу сказать, что был большой провал в работе этого правительства. Макроэкономические показатели говорят об этом. Более 5 процентов – рост экономики. В два раза снижена инфляция. Инвестиции в страну пришли в хорошем объеме", - заявил Кошанов в кулуарах Мажилиса, отвечая на вопросы журналистов.

При этом спикер Мажилиса признал, что в работе правительства Алихана Смаилова было не все гладко. Проблемы, по его мнению, копились годами.

"В то же время, конечно, были проблемы, нерешенные вопросы, которые в основном многие копились годами. Это и теплоэнергетика, это и энергетика в целом, работа с инфраструктурой, закредитованность населения и другие вопросы. Конечно, эти вопросы есть, но мы разделяем эту ответственность, политическую ответственность, с тем правительством", - добавил Кошанов.

Напомним, прежнее правительство Казахстана ушло в отставку 5 февраля этого года. Премьером вместо Алихана Смаилова стал Олжас Бектенов.

Читайте также: "Вы не расстроились?" Главу Нацбанка спросили, хотел ли он стать премьером

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети