Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2023 13:02

Не отразится на обязательствах перед работниками - Басин о смене собственника АМТ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заместитель акима Карагандинской области, будущий руководитель "АрселорМиттал Темиртау" Вадим Басин заявил, что смена собственника АМТ никоим образом не отразится на обязательствах перед работниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель акима Карагандинской области, будущий руководитель "АрселорМиттал Темиртау" Вадим Басин заявил, что смена собственника АМТ никоим образом не отразится на обязательствах перед работниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, будут сохранены условия оплаты, социальные гарантии. Также он заявил, что на шахтах первым делом сконцентрируют внимание на повышении безопасности труда.

"Вчера Глава государства на встрече с родственниками погибших и пострадавших шахтеров объявил о том, что прекращаются отношения с инвестором по проблемным активам компании. При этом было особо отмечено и об этом надо сразу сказать всему коллективу компании: никаких изменений условий работы, оплаты, социальных гарантий не последует. Останутся те же самые условия, которые будут пересматриваться только с точки зрения их улучшения. Это необходимое условие для того, чтобы компания работала дальше и была социально ответственной. Ни один член коллектива не будет уволен, ни у одного члена коллектива не будут ухудшены права", - отметил Вадим Басин.

На шахтах первым делом займутся повышением безопасности труда и обновлением основных фондов. Сейчас оказывается психологическая помощь родным и близким погибших шахтеров. Работают профессиональные психологи.

Действует горячая линия: в Караганде (8-7212) 51-72-23 (ДЧС), (8-7212) 49-72-70 ("АрселорМиттал Темиртау") и в Астане – (8-7172) 70-41-08.

Еңбек Ері и замакима. Что известно о будущем главе "АрселорМиттал Темиртау"

Напомним, в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

В ходе встречи с семьями погибших шахтеров Токаев поручил заместителю акима Карагандинской области Вадиму Басину возглавить руководство "АрселорМиттал Темиртау".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети