Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2023 12:23

"Не работают без поручения Президента?" Вице-премьер ответил на критику

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерулан Жамаубаев. Фото:primeminister.kz Ерулан Жамаубаев. Фото:primeminister.kz

Почему, пока Президент не даст поручения, никто не хочет работать, спросили заместителя премьер-министра - министра финансов Ерулана Жамаубаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почему, пока Президент не даст поручения, никто не хочет работать, спросили заместителя премьер-министра - министра финансов Ерулана Жамаубаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Президенту дописалась казахстанка, чей сын погиб на рельсах. Почему до министров достучаться невозможно, а Президент вынужден отвечать, реагировать и давать поручения на какие-то конкретные случаи? Вопрос к вам как к одному из руководителей правительства, вы ведь работаете с министрами. По ощущениям, как будто пока Президент не даст поручения, у нас никто не хочет работать", - спросили журналисты у вице-премьера.

"Я так не считаю. Каждый занимается своим делом. Я думаю, до Президента соответствующие правоохранительные органы уже взяли в работу. Почему Президент так отреагировал, я думаю, факт очень такой непонятный - при каких обстоятельствах погиб студент. Я не стал бы приукрашивать, почему как-то кто-то не реагирует. Реакция уже была. До вас, может быть, она не дошла. Министерство внутренних дел уже вплотную этим занимается. Это нормальное явление", - ответил Ерулан Жамаубаев.

Журналисты попросили вице-премьера оценить быстроту реакции министров по 5-балльной шкале.

"Шкалу, наверное, невозможно начертить. Но оперативная реакция есть. Не всегда получается, что министры находятся либо приходят на заседание правительства. Как вы представляете? Сами можете дать оценку оперативности каких-то людей или органов. Я считаю, каждый занимается своим делом. Если не справляются - на то есть определенные решения со стороны руководства", - заключил Жамаубаев.

Напомним, ночью 6 октября на железнодорожных путях в Щучинске был обнаружен труп студента четвертого курса Высшего технического колледжа. Тело Романа Бодагова нашли на перегоне курорт Боровое - Джамантуз.

Мать погибшего студента записала видеообращение к Президенту и главе МВД. По словам женщины, у ее сына вымогали деньги.

Позже Президент Касым-Жомарт Токаев отреагировал на смерть студента в Щучинске.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети