Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2019 12:08

Мы не согласны - Антикоррупционная служба о снятии обвинений с Манзорова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Манзоров. Фото bnews.kz Багдат Манзоров. Фото bnews.kz

Руководитель первого департамента Антикоррупционной службы Канат Сулейменов прокомментировал прекращение дела Багдата Манзорова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель первого департамента Антикоррупционной службы Канат Сулейменов прокомментировал прекращение дела Багдата Манзорова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Будем исходить из фактов. К нам (в Агентство по противодействию коррупции) обратились два гражданина. Мы их заявление зарегистрировали в Единый реестр досудебных расследований. Начали проводить расследование. В ходе следствия уголовное дело истребовала Генеральная прокуратура и прекратила (расследование. - Прим.) за отсутствием события преступления. В настоящее время мы с этим решением не согласны. И написали возражение в Генпрокуратуру", - сообщил Сулейменов в кулуарах коллегии Антикоррупционной службы.

По его словам, сейчас решение находится на рассмотрении Генпрокуратуры. Детали расследования Сулейменов не сообщил, ссылаясь на тайну следствия. 

Неоднозначное видео с Багдатом Манзоровым прокомментировал его адвокат

Также он прокомментировал заявление Генпрокуратуры о возможном наказании для тех, кто начал расследование в отношении Багдата Манзорова.

"Представление в наш адрес поступило, это представление будет на рассмотрении руководства, и оно будет решать, насколько обоснованно, кого будут привлекать к дисциплинарной ответственности", - уточнил Сулейменов.

Он подтвердил, что сейчас Багдат Манзоров не имеет статуса подозреваемого.

Ранее сообщалось, что заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. 

28 октября с Манзорова сняли все обвинения

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети