Не услышала голос - мать умершего младенца в Атырау

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не услышала голос - мать умершего младенца в Атырау Иллюстративное фото: pixabay.com

24-летняя Нуржамал, мать младенца, в убийстве которого подозревают атырауских врачей, в интервью корреспонденту Тengrinews.kz  рассказала, что медики сразу после родов уверили ее, что ребенок родился мертвым. 


24-летняя Нуржамал, мать младенца, в убийстве которого подозревают атырауских врачей, в интервью корреспонденту Тengrinews.kz  рассказала, что медики сразу после родов уверили ее, что ребенок родился мертвым. 

По ее словам, во время родов она была в сознании. Молодая женщина сообщила, что, после того как она родила, не услышала голос младенца. Отвечая на вопросы корреспондента, Нуржамал с большим трудом подбирала слова для разговора.

"Это был наш первенец, мы женились в апреле этого года. Мне врачи после родов сказали, что ребенок мертвый. Да, муж написал жалобы в соответствующие органы. И я не могу больше ничего говорить..." - рассказала Нуржамал. 

Ранее Антикоррупционная служба сообщила, что младенца врачи по халатности оформили как мертворожденного, тогда как фактически он еще был жив. Правоохранители считают, что после появления у ребенка признаков жизни врачи, при наличии возможности, вместо принятия неотложных мер решили действовать согласно оформленным документам и положили младенца в холодильную камеру. Одной из причин действий врача могли послужить уже заполненные в базе документы, которые якобы не могли быть откорректированы.

Появились первые подробности смерти ребенка в холодильнике роддома в Атырау

Министр здравоохранения  Елжан Биртанов выразил соболезнования родственникам и семье погибшего ребенка. Он призвал всех дождаться результатов следствия. Администрация Президента уже  поручила разобраться с ростом младенческой смертности в Атырауской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +11
Актау +23
Актобе +20
Атырау +33
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +15
Костанай +26
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +10
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +18
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети