Не верить фейкам про разрушенные общежития призвали алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не верить фейкам про разрушенные общежития призвали алматинцев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Министерстве науки и высшего образования заявили, что ситуация со студенческими общежитиями в Алматы стабильная, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве науки и высшего образования заявили, что ситуация со студенческими общежитиями в Алматы стабильная, передает Tengrinews.kz.

"Ни одно из общежитий вузов не пострадало. Также со студентами все в порядке. Просим не верить фейковой информации и не распространять ее", - говорится в сообщении.

В полиции предупредили: за распространение ложных сведений предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, в Алматы произошло землетрясение. Эпицентр расположен в 264 километрах к юго-востоку от города Алматы на границе Казахстана и Кыргызстана.

Разрушительных толчков не прогнозируется - ДЧС Алматы

Алматинцы сообщают, что люди в панике выбегали из своих домов на улицу, при выезде из города и на автозаправочных станциях пробки, заторы.

Акимат Алматы обратился к жителям города

В акимате попросили не распространять ложную информацию: все данные будут распространяться только на официальном сайте ДЧС города.

Сейсмолог: Землетрясение не представляет опасности для Алматы

По информации ДЧС Алматы, сообщения о жертвах и пострадавших, а также о разрушениях не поступали.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети