Не время проводить тои - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не время проводить тои - Президент Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что сейчас не время для проведения тоев, передает Tengrinews.kz. Его слова цитирует Ana Tili.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что сейчас не время для проведения тоев, передает Tengrinews.kz. Его слова цитирует Ana Tili.

"Сейчас не время говорить: "Тойың тойға ұлассын" и проводить тои. Во время развития технологий надо избавляться от привычки пировать по любому поводу и заниматься хвастовством.

Даже во время такой опасной пандемии некоторые из наших граждан пишут мне письма и требуют, чтобы я дал возможность проводить тои. Мы находимся на этапе жесткой борьбы. Поэтому труд должен стать образом жизни и нашей главной задачей. Нам сейчас надо мыслить осознанно, а не думать о тоях. Это эпоха разума, науки, образования и труда", - высказался он.

Токаев призвал с пониманием относиться к людям с неидеальным казахским

В интервью газете Касым-Жомарт Токаев также заявил, что предвидел перемены, которые наступили в мире.

"Государства стали уделять особое внимание самоизоляции, живут по принципу "каждый выживает сам". В международных отношениях наблюдается тенденция к национализации", - сказал он.

Высказал он свою точку зрения и о митингах, которые "провоцируются из-за рубежа".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети