Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2023 08:30

Неизвестный "заминировал" сразу несколько школ в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта top-news.kz Фото с сайта top-news.kz

Полицейские Карагандинской области устанавливают личность неизвестного, который ночью "заминировал" сразу несколько школ в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Карагандинской области устанавливают личность неизвестного, который ночью "заминировал" сразу несколько школ в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ночью в Темиртау неизвестный "заминировал" сразу несколько школ. Администрации учебных заведений получили тревожные сообщения на электронную почту.

Экстренные службы города Темиртау проверили школы, откуда поступил сигнал. Сообщения о взрывных устройствах оказались ложными.

"В полицию поступило сообщение о том, что в одном из общеобразовательных учреждений заложено взрывное устройство. На место направлены все экстренные службы. Здание осмотрено, взрывное устройство не обнаружено. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК. Полицейские Карагандинской области устанавливают личность подозреваемого, "заминировавшего" несколько школ в городе Темиртау. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, в марте этого года полицейские Западно-Казахстанской области задержали школьника, который сообщил о "минировании" сразу нескольких вузов в Актобе. В мае 2022 года он разослал на электронные адреса высших учебных заведений сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. На указанные адреса были направлены все экстренные службы, саперы и кинологи со служебными собаками. Персонал и учащиеся были эвакуированы. Взрывных устройств обнаружено не было.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети