Школьник из ЗКО "заминировал" несколько вузов Актобе

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео Кадры из видео

Задержан школьник из Западно-Казахстанской области, который сообщил о "минировании" сразу нескольких вузов в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Задержан школьник из Западно-Казахстанской области, который сообщил о "минировании" сразу нескольких вузов в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В мае 2022 года в Актобе на электронные адреса высших учебных заведений поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах. На указанные адреса были направлены все экстренные службы, саперы и кинологи со служебными собаками. Персонал и учащиеся были эвакуированы. Взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП Актюбинской области в ходе оперативных мероприятий был установлен ученик 10-го класса одной из школ Западно-Казахстанской области. Школьник дал признательные показания. Полицейскими изъят компьютер.

В полиции предупреждили, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет и данное преступление относится к тяжким. Если сообщение о ложном терроризме поступило от несовершеннолетнего, то за его "шутки" придется отвечать родителям. Кроме того, с родителей подростка будут взысканы расходы, понесенные специальными службами на заведомо ложный вызов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer