Необычную композицию из Назарбаевых выставили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы представили необычную инсталляцию про первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы представили необычную инсталляцию про первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Автором инсталляции является художник Ербосын Мельдибеков.

Выставка "Буран - Байконур, между Шелковым путем и Млечным" проходит в Доме офицеров.


Фото: Massaget.kz

Как отмечается в описании, в 2021 году Мельдибеков создал инсталляцию "Падение автора" - полноразмерный скульптурный автопортрет в обнаженном виде, представленный в деформированном виде, как после нападения на бронзовое изваяние с целью его свержения с пьедестала.

В 2023-м он создал новую версию инсталляции "Пять версий падения автора" с Назарбаевым.

Напомним, ранее памятник первому президенту убрали из экспозиции Национального музея в Астане. В самом музее позже объяснили исчезновение из экспозиции памятника Нурсултану Назарбаеву.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау -2
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети