Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 09:30

Непогода в Казахстане: более 370 человек спасли и эвакуировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МЧС РК Фото пресс-службы МЧС РК

На дорогах и в населенных пунктах Казахстана было спасено и эвакуировано 372 человека, включая 312 детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


На дорогах и в населенных пунктах Казахстана было спасено и эвакуировано 372 человека, включая 312 детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В МЧС сообщили, что 30 марта штормовые явления прогнозируются во всех регионах страны, за исключением Шымкента. Был создан республиканский штаб по ликвидации ЧС, аналогичные штабы действуют в Акмолинской, Актюбинской, Павлодарской, Костанайской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областях. 

За сутки в Нур-Султане, Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Костанайской областях спасено и эвакуировано 372 человека, из них 312 детей. В спасательных работах участвовало 539 человек и 277 единиц техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов и дорожных служб. В пунктах обогрева находятся 89 человек, из них 11 - дети. 

 

Фото пресс-службы МЧС

На закрытых участках дорог было подготовлено 40 пунктов обогрева. Дорожные службы продолжают работу по расчистке от снега. В настоящее время в Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях закрыты 111 участков автодорог, из них 52 республиканского и 59 областного значения.

 


Фото пресс-службы МЧС

На блокпостах во всех областях, где был объявлен шторм, находятся 1434 единицы техники, включая 482 грузовые машины и шесть автобусов.

Фото пресс-службы МЧС

По данным МЧС, в результате шторма за 29 марта в Нур-Султане, Алматы, Алматинской области пострадали шесть человек, среди них трое детей.

Напомним, что на вечер 29 марта в Нур-Султане закрыты дороги на шести участках республиканского и областного значения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети