Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2022 22:53

Шесть дорог республиканского значения закрыты из-за непогоды в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: Тengrinews Иллюстрированное фото: Тengrinews

В связи с ухудшением погодных условий в Нур-Султане закрыты дороги на шести участках республиканского и областного значения, передает Tengrinews.kz.


В связи с ухудшением погодных условий в Нур-Султане закрыты дороги на шести участках республиканского и областного значения, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДЧС столицы, по всем направлениям выдвинулась высокопроходимая техника, которая осуществляет эвакуацию граждан и автомобилей. Совместно с дорожной полицией выставлены посты для недопущения проезда автомашин.

Также по городу курсируют 25 местных вахтовок для доставки граждан, ожидающих автобусы на остановках. Всего, по данным ДЧС Нур-Султана, в аварийно-спасательных работах задействовано 6 человек личного состава и 8 единиц техники.

"Жителям и гостям столицы рекомендуем воздержаться от поездок за пределы города, быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях. При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов", - предупредили в ведомстве.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

Напомним, из-за погодных условии в Казахстане создан оперативный штаб МЧС.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети