04 мая 2017 13:50

Неправильно припаркованные авто в Алматы будут эвакуировать

Иллюстративное фото пресс-службы ДВД Алматы

В Алматы начнут эвакуировать автомобили, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы начнут эвакуировать автомобили, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В процессе организационных мероприятий находится тема эвакуации автомобилей, которые паркуются неправильно, под запрещающими знаками, на тротуарах. Город в лице акимата предпринимает серьезные шаги по ресурсному обеспечению процессов эвакуации. И здесь мы также подключены. Мы видим примыкающие участки к зоне платной парковки и информируем компетентные органы", - сообщил директор по информационным технологиям ТОО "Алматы СТПС" Роман Налепов на пресс-конференции.

Реклама
Реклама

По словам директора ТОО "Алматы СТПС" Марата Принбекова, акиматом было поддержано предложение о закупке эвакуаторов. 

"Нами был сделан в прошлом году большой анализ. Многие автомобили паркуются с нарушением правил дорожного движения: стоят на газонах, под запрещающими знаками. Было принято решение, что город будет приобретать эвакуаторы. Мы ставим цель создать более комфортные условия жителям, как правило, пешеходам, детям, людям преклонного возраста. Комплекс этих мер со временем будет приводить в порядок. Мы внесли свои предложения. Мы видим, как развиваются современные мегаполисы, какие технологии применяются. Дальше будет в условиях тендера. Эвакуацией будут заниматься представители ДВД", - добавил Марат Принбеков.

После покупки эвакуаторов припаркованные нарушением правил автомобили начнут эвакуировать и привлекать к ответственности водителей. Сроки покупки техники пока не озвучены. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram