Непривитым алматинцам не запретят в будни ходить в ТРЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Непривитым алматинцам не запретят в будни ходить в ТРЦ Фото:elements.envato.com

В Алматы не рассматривается вопрос о запрете на посещение ТРЦ в будни для непривитых граждан. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы не рассматривается вопрос о запрете на посещение ТРЦ в будни для непривитых граждан. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Байгабулова, в городе не планируется введение запрета на посещение ТРЦ для лиц с нейтральным ("синим") статусом в Ashyq в будние дни. Запрет действует только в выходные дни.

"В выходные дни для посещения всех объектов Ashyq допускается только "зеленый" статус. В будние дни - нейтральный и "зеленый" статус", - рассказал Садвакас Байгабулов.

Напомним, что 4 ноября заместитель директора Палаты предпринимателей Алматы Салтанат Лесбаева сообщила, что в МВК обсуждают введение запрета на посещение ТРЦ в будни для непривитых граждан. 

С 8 ноября такой запрет хотели ввести в ТРЦ Нур-Султана, но пока главный санитарный врач города не выносил соответствующего решения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +9
Актау +12
Актобе +14
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +8
Кокшетау +12
Костанай +12
Кызылорда +7
П
Павлодар +6
Петропавловск +8
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +4
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети