Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2018 19:05

В нескольких областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В трех областях объявлено штормовое предупреждение из-за тумана и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


В трех областях объявлено штормовое предупреждение из-за тумана и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

С 22 по 24 декабря в Кызылординской области местами сохранятся северный и северо-восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду и туман. 22 декабря на дорогах области ожидается гололедица.

22 декабря в Костанайской области также ожидается местами туман.

Местами по Туркестанской области 22 декабря сохранятся туман, низовая метель, а днем ожидается гололед. Местами усилится восточный ветер, днем возможны порывы до 23 метров в секунду. В Шымкенте также временами ожидается туман.

Напомним, в ближайшие выходные и в понедельник на большей части Казахстана ожидается холодная погода без осадков. Снег пройдет лишь в отдельных районах страны, туман сохранится в южных и юго-восточных областях, в западных возможны туман и гололед. В северных, центральных и восточных областях ночью похолодает до 30-39 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 7-10 градусов. 

Ясную и морозную погоду обещают в Казахстане на Новый год

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети