Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2018 18:40

Ясную и морозную погоду обещают в Казахстане на Новый год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Ясная и морозная погода ожидается в Казахстане на Новый год, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


Ясная и морозная погода ожидается в Казахстане на Новый год, передает корреспондент Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

В новогодние праздники с 30 декабря по 2 января на большей части страны с влиянием антициклона будет преобладать ясная и морозная погода. Лишь в северной половине страны с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды: с осадками, усилением ветра и метелью.

Температура воздуха:

в центре и на востоке ночью -15...-25 градусов, днем -10...-20 градусов;

на юго-западе, юге и юго-востоке ночью -2...-12 градусов, днем 0...-5 градусов, местами 5 градусов тепла;

на западе ночью -5...-15 градусов, днем 0...-8 градусов;

на севере и северо-западе ночью -15...-23 градуса, днем -7...-15 градусов.

"2 января антициклон охватит большую часть территории, в связи с чем ожидается прояснение облачности и умеренно морозная погода", - отметили синоптики.

В Астане, согласно консультативному прогнозу, 30-31 декабря с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, временами снег, метель, усиление юго-восточного ветра 9-14 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 12-17 градусов мороза, днем 7-12 градусов мороза. Затем 1-2 января с влиянием антициклона будет преобладать ясная и умеренно морозная погода с температурой воздуха ночью 20-25 градусов мороза, днем 15-20 градусов мороза.

Алматы в новогодние праздники будет радовать ясная и умеренно морозная погода.

Ожидается преобладающая температура воздуха ночью -5...-10 градусов, днем 0...-5 градусов.

При этом синоптики предупреждают, что консультативный прогноз может претерпеть значительные корректировки по мере изменения синоптической ситуации и будет уточняться по мере приближения даты прогноза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети