Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2023 14:41

Несколько человек остались ночевать на трассе в ЗКО

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "Мой город" Фото: "Мой город"

28 декабря восемь человек остались ночевать в степи в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


28 декабря восемь человек остались ночевать в степи в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Республиканскую трассу Онеге - Бисен - Сайхин в 2019 году закрыли на капитальный ремонт, предоставив жителям объезд через степь. Однако осенние дожди вызвали затопление и беспорядок на дороге, где даже внедорожники застревали в грязи. Теперь из-за потепления ситуация повторяется - дорога растаяла и превратилась в месиво. Автомобили застревают.

По словам местных жителей, сельчане были вынуждены провести ночь в степи, поскольку, по их словам, дежурные трактористы не отвечали на звонки, а те, кому они дозванивались, сообщали, что у них нет топлива.


Кадр из видео

В национальной компании "КазАвтоЖол" сообщили, что проезд по асфальтобетонному покрытию на 38 километрах открыт. Оставшиеся 12 километров откроют в следующем году.

"В связи с выпадением обильных осадков и резким повышением температуры в данном районе на данном отрезке дороги затруднено движение. За подрядной организацией закреплена необходимая специальная техника для круглосуточного дежурства и при необходимости буксировки автотранспортных средств", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что жители ЗКО не дождались обещанной дороги за 15 миллиардов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети