ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Несколько детей получили травмы на эскалаторе в астанинском ТРЦ

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько детей получили травмы на эскалаторе в астанинском ТРЦ Фото:depositphotos.com

В одном из торгово-развлекательных центров Астаны эскалатор травмировал детей, зажав им пальцы на ногах. Об этом сообщил заведующий отделением ортопедии многопрофильной городской детской больницы Агабек Чикинаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одном из торгово-развлекательных центров Астаны эскалатор травмировал детей, зажав им пальцы на ногах. Об этом сообщил заведующий отделением ортопедии многопрофильной городской детской больницы Агабек Чикинаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Чикинаева, в течение двух дней из столичного ТРЦ в больницу поступило трое детей с одинаковыми травмами, которые были получены на эскалаторе. Данные события произошли в 2017-2018 годах.

"На эскалаторе зажимались пальцы. Все дети были определенного возраста - 2-3 года, размеры пальцев стоп у них очень маленькие, и когда надзорный орган приехал и проверил, оказалось, что отломан "зуб" эскалатора, который зажимал и травмировал пальцы", - сообщил Чикинаев во время круглого стола в СЦК.

Читайте также: Виноваты гаджеты: более 200 детей с начала года выпали из окон в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети