Несколько человек пострадали при пожаре в ресторане на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько человек пострадали при пожаре в ресторане на юге Казахстана Фото:depositphotos.com

При пожаре в двухэтажном ресторане в селе имени Бауыржана Момышулы Жамбылской области пострадали четыре человека, передает Tengrinews.kz.


При пожаре в двухэтажном ресторане в селе имени Бауыржана Момышулы Жамбылской области пострадали четыре человека, передает Tengrinews.kz.

Подробности случившегося приводит пресс-служба МЧС республики.

"В результате пожара за медицинской помощью обратились четыре человека. Один пострадавший был госпитализирован, трое с отравлением угарным газом находятся под наблюдением медиков", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что произошло возгорание кровли заведения с переходом на малый зал второго этажа.

На месте происшествия был создан штаб во главе с начальником ДЧС региона. Причина пожара устанавливается.

"В тушении было задействовано порядка 60 человек личного состава, оперативно-спасательного отряда, Центра медицины катастроф, психологи и 12 единиц техники ДЧС", - добавили в пресс-службе.

Напомним, двухэтажный ресторан загорелся вечером в воскресенье, пожарные вывели из горящего здания 250 человек. Сообщалось, что пожарные работали по повышенному рангу. Им удалось локализовать огонь на площади 400 квадратных метров, а позже полностью потушить его.

Ранее в одном из кафе Астаны произошел взрыв газового баллона. Его здание, пристроенное к двухэтажному жилому дому, обрушилось после этого. При ЧП пострадали шесть человек.

Взрыв в кафе Астаны: появились новые подробности

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети