Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2022 12:01

Несколько управлений акимата Алматы решили переименовать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Несколько управлений акимата Алматы решили переименовать, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Несколько управлений акимата Алматы решили переименовать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Данное предложение озвучил руководитель аппарата акима Алматы Асат Нурпеисов на сессии маслихата по вопросу "Об утверждении схемы управления городом Алматы".

"В целях обеспечения государственного контроля за соблюдением в организациях трудового законодательства, защиты прав и свобод работников, включая право на безопасные условия труда, предлагается реорганизовать управление социального благосостояния путем выделения из него управления трудовой инспекции", - сказал Нурпеисов.

Также было предложено переименовать управление креативных индустрий в управление молодежной политики с передачей вышеуказанных функций управлению общественного развития. При этом функционал по развитию креативных индустрий будет передан в управление предпринимательства и инвестиций.

"Проект предполагает переименование управления энергоэффективности и инфраструктурного развития в управление энергетики и водоснабжения, управления жилищной политики в управление развития коммунальной инфраструктуры, управления зеленой экономики в управление экологии и окружающей среды, управления комфортной городской среды в управление строительства, управления общественного здоровья в управление общественного здравоохранения", - сказал Нурпеисов на сессии маслихата.

Все депутаты проголосовали положительно, воздержавшихся не было. Проект новой структуры управления городом Алматы был утвержден. Изменения планируется ввести до 1 мая 2022 года.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети