Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2020 10:06

Неустойчивую погоду прогнозируют на большей территории Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В восьми областях Казахстана 14 мая объявили штормовое предупреждение. В большинстве регионов прогнозируются гроза, ветер и туман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


В восьми областях Казахстана 14 мая объявили штормовое предупреждение. В большинстве регионов прогнозируются гроза, ветер и туман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Сообщается, что в Мангистауской области местами возможен град. Днем местами ожидается гроза. Ночью и утром местами ожидается туман. Ветер южный с переходом в северо-западный днем местами до 15-20 метров в секунду.

В Актау 14 мая ночью и утром ожидается туман, а утром и днем - гроза. Ветер южный с переходом в северо-западный с порывами до 15-18 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, ветер северо-западный, северный 15-20 метров в секунду. В Уральске ожидается гроза, ветер северо-западный, северный с порывами до 18 метров в секунду.

В Акмолинской области местами возможна гроза, ветер юго-восточный с переходом в юго-западный днем до 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем 14 мая ожидается гроза, ветер юго-восточный с переходом в юго-западный с порывами до 15 метров в секунду.

В Кызылординской области 14 мая ночью прогнозируется дождь, местами град. 14-16 мая местами возможна гроза. Ветер юго-западный, западный утром и днем 14-16 мая местами до 15-20 метров в секунду.

14 мая в Костанайской области ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду. В Костанае ожидается гроза. Ветер северо-западный днем порывы 18 метров в секунду.

В этот же день в Жамбылской области в горных и предгорных районах ожидается сильный дождь. Местами ожидается гроза, шквал, град. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду, порывы до 23 метров в секунду.

В Таразе 14 мая временами возможен сильный дождь, гроза, шквал, град. Ветер юго-западный, западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

14 мая в Северо-Казахстанской области ожидается ночью и утром туман. Местами также ждут грозу, град. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный и западный местами до 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 14 мая ожидается гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный, западный с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области ожидается местами сильный дождь, гроза, шквал, град. Ветер западный местами до 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте ночью ожидается сильный дождь. Временами гроза, шквал. Ветер западный до 15-20 метров в секунду. В Туркестане ночью и утром ожидается гроза, шквал. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети