Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 15:23

Невзирая на лица и должности - Акорда о возврате незаконных активов в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Агентству по финансовому мониторингу уделить особое внимание поиску полученных незаконным путем активов, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Агентству по финансовому мониторингу уделить особое внимание поиску полученных незаконным путем активов, передает Tengrinews.kz.

В ходе встречи с Главой государства председатель АФМ проинформировал о работе по разрешению чувствительных социальных проблем. В частности, по проекту "Тариф" предотвращены необоснованные затраты 1,3 миллиона граждан, которые могли повлечь рост коммунальных услуг на 17 миллиардов тенге. Возбуждено 13 дел: по водоснабжению - 8, газоснабжению - 3, теплоснабжению - 2.

Также отмечается, что в рамках объявленного Президентом Года детей совместно с уполномоченным по правам ребенка реализуется проект "Қамқор", направленный на защиту социально уязвимых слоев населения. В результате по 45 делам восстановлены права 800 детей-сирот.

По итогам встречи Президент поручил председателю агентства и в дальнейшем принимать меры по противодействию теневой экономике. Касым-Жомарт Токаев считает необходимым особое внимание уделить поиску полученных незаконным путем активов, в том числе и за границей, а также активизировать работу по их возврату в Казахстан. По его словам, вся эта работа должна вестись невзирая на лица и должности.

Напомним, также в ходе встречи глава АФМ проинформировал Президента о проверках на казахстанско-китайской границе, по результатом которых было возбуждено 8 уголовных дел.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети