16 августа 2010 18:44

Невзлин "анонимно" помог российским погорельцам

Бывший совладелец компании ЮКОС Леонид Невзлин, который в настоящее время проживает в Израиле, анонимно оказал материальную помощь для тушения пожаров в России. Об этом бизнесмен заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я очень сложным образом сейчас передавал деньги для тушения пожаров. Никто никогда не увидел, что это деньги от меня, мои законные наличные деньги. Чтобы они поступали в те общественные руки, которые реально занимаются покупкой лопат, извините, помп, и так далее. Вот такими вещами я занимаюсь и буду заниматься - помогать людям", - рассказал Невзлин. Он отметил, что "никаким образом" не намерен участвовать в политической жизни России. "Меня как профессионального невозвращенца российская политика не волнует, только люди. А я собираюсь жить вне России", - добавил он. Невзлин является гражданином Израиля с 2003 года. В России он обвиняется в ряде экономических и налоговых преступлений. Бизнесмен считает эти обвинения политическим преследованием за поддержку оппозиционных партий. Прокуратура Израиля дважды отклоняла запросы российской стороны об экстрадиции Невзлина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Бывший совладелец компании ЮКОС Леонид Невзлин, который в настоящее время проживает в Израиле, анонимно оказал материальную помощь для тушения пожаров в России. Об этом бизнесмен заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я очень сложным образом сейчас передавал деньги для тушения пожаров. Никто никогда не увидел, что это деньги от меня, мои законные наличные деньги. Чтобы они поступали в те общественные руки, которые реально занимаются покупкой лопат, извините, помп, и так далее. Вот такими вещами я занимаюсь и буду заниматься - помогать людям", - рассказал Невзлин. Он отметил, что "никаким образом" не намерен участвовать в политической жизни России. "Меня как профессионального невозвращенца российская политика не волнует, только люди. А я собираюсь жить вне России", - добавил он.
Реклама
Реклама
Невзлин является гражданином Израиля с 2003 года. В России он обвиняется в ряде экономических и налоговых преступлений. Бизнесмен считает эти обвинения политическим преследованием за поддержку оппозиционных партий. Прокуратура Израиля дважды отклоняла запросы российской стороны об экстрадиции Невзлина.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram