Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 08:15

"Ни пробок, ни пыли". Что стало с проблемным участком трассы Алматы - Бишкек

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области дорожники заасфальтировали проблемный участок трассы Алматы - Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области дорожники заасфальтировали проблемный участок трассы Алматы - Бишкек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет об отрезке длиной в пару километров, расположенном между Отаром и поселком Узынагаш. Ранее водители неоднократно высказывали возмущение по поводу объездной дороги, которую временно построили в период строительства основной трассы. Помимо того, что из-за снижения здесь скорости движения образовывались километровые заторы, в жаркие и сухие дни поднималась невыносимая пыль.

В соцсетях появились кадры с указанного участка. Как видно в опубликованном ролике, снятом ночью, на объездном пути уложен свежий асфальт.

"Сегодня воскресенье, едем по трассе Алматы - Тараз, и дорога просто шикарная. Положили временный асфальт на том участке, о котором писалось ранее. Ни пробок, ни пыли, настроение на все сто! Спасибо дорожникам за такой комфорт. Скорейшего вам завершения объекта", - говорится в описании к публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментариями в Министерство транспорта.

"В связи с невыполнением контрактных обязательств (не исполнялись принятые обязательства: отставание от утвержденного графика производства работ и заготовки дорожно-строительных материалов) в начале июля с подрядчиком расторгнут контракт в одностороннем порядке. В настоящее время содержание участка передано Алматинскому областному филиалу АО "НК "КазАвтоЖол".

Филиалом в целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены работы по устранению ямочности на проезжей части и устройству асфальтобетона на существующих объездных дорогах. В настоящее время по одному участку объездной дороги работы в полном объемы завершены, а на втором участке объездной дороги планируется завершить в течение трех дней. При этом параллельно начата работа по определению подрядной организации в целях завершения работ на указанном участке дороги", - заявили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, между границей Алматинской области и поселком Отар с 2021 года не могут закончить реконструкцию дороги. Местами строители сделали объезд, один из которых тянется сразу на несколько километров. Именно этот путь вызывал у владельцев автомобилей наибольший гнев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети