Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2019 12:06

Нигматулин посоветовал Даленову выезжать в регионы

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался о работе министра нацэкономики Руслана Даленова, который недавно отправился на рынок для изучения цен на продукты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался о работе министра нацэкономики Руслана Даленова, который недавно отправился на рынок для изучения цен на продукты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С учетом того, что вы активно так сопровождаете свою деятельность фотографиями с базаров, я так понимаю, что вы там ходите, - это уже хорошо. Если бы еще стали в регионы выезжать, а вы это будете делать, наверное, там увидите еще одну проблему. В этом году урожайность по картофелю, начиная с Павлодарской области, заканчивая по всему Казахстану, в том числе и по огурцам, была практически сорвана по реализации. И одной из причин было то, что рынок весь был перенасыщен, в том числе и товарами, которые по нашим двусторонним договорам пришли по сниженным пошлинам", - обратился к министру национальной экономики председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин.

Этот вопрос председатель палаты поднял в ходе обсуждения законопроекта "О ратификации временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между ЕАЭС и его государствами-членами, с одной стороны и Исламской Республикой Иран с другой стороны".

"Я хотел бы обратить ваше внимание, как министра практического плана, посмотрите весь этот перечень. Мы должны сделать все, чтобы конкурентоспособность казахстанских товаропроизводителей, в первую очередь сельхозтоваропроизводителей, была если не защищена, то, по крайней мере, поддержана правительством. Хорошо?" - обратился к Руслану Даленову Нурлан Нигматулин.

"Нурлан Зайрулаевич, мы данный вопрос возьмем на контроль", - пообещал председателю Мажилиса министр национальной экономики.

Министр Даленов принес в правительство фото помидоров

Напомним, после одного из заседаний правительства глава МНЭ вышел к журналистам со списком цен и фотографиями огурцов и помидоров, которые продаются на столичных рынках. Министр дал понять, что следит за стоимостью овощей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети