Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 12:59

Никакого давления на честный бизнес - Президент предупредил правоохранителей

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что представители правоохранительных и контролирующих органов будут строго наказываться за незаконное давление на честный бизнес, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что представители правоохранительных и контролирующих органов будут строго наказываться за незаконное давление на честный бизнес, передает Tengrinews.kz.

"Мы сделаем ставку на бизнес и созидательную активность граждан. Мы избавим предпринимателей от излишней опеки государства. Мерилом успеха граждан будет добросовестный труд, открытая конкуренция без коррупции и фаворитизма. Обеспечив свободу предпринимательства, создав благоприятный инвестклимат, мы сформируем нашу национальную буржуазию, прочно стоящую на своих ногах", - сказал Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана. 

Он напомнил о Послании 2019 года, в котором заявил, что любое незаконное воспрепятствование бизнесу должно рассматриваться как государственное преступление.

"Контролирующие органы должны сосредоточиться на раскрытии и пресечении реальных преступлений, в том числе экономических, затрагивающих интересы граждан: мошенничество, финансовые пирамиды, хищения бюджета.

Никакого давления на ответственный, честный бизнес не может быть. Если это будет иметь место на незаконных основаниях, контролирующие органы и те лица, которые представляют правоохранительные органы, будут строго наказываться", - сказал Глава государства. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети