Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2022 12:59

За ночь из столицы вывезли около 28 тысяч кубометров снега - акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

Всего за зимний период из столицы вывезено более 3,1 миллиона кубометров снега, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


Всего за зимний период из столицы вывезено более 3,1 миллиона кубометров снега, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

За прошедшую ночь с 14 на 15 февраля из города вывезено около 28 тысяч кубометров снега. Коммунальные службы совершили на снежные полигоны более 2 тысяч рейсов.


Фото: astana.gov.kz

Как сообщается, сегодня в снегоочистительных работах по городу задействовано более 1000 единиц спецтехники и свыше 1500 дорожных рабочих.


Фото: astana.gov.kz

В первую очередь по правилам очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью - площади, привокзальные территории, тротуары и подъездные пути к соцобъектам.

"Всего за весь зимний период из столицы вывезено более 3,1 миллиона кубометров снега, для чего на снежные полигоны совершено свыше 234 тысяч рейсов. Коммунальные службы города продолжают работу в усиленном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки", - говорится в сообщении.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети