Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2016 19:17

Ночные автобусные маршруты в Астане появятся в 2017 году

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Ночные автобусные маршруты в Астане появятся в 2017 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление пассажирского транспорта.


Ночные автобусные маршруты в Астане появятся в 2017 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление пассажирского транспорта.

По данным ведомства, ночные маршруты в столице планируется запустить в 2017 году по мере поступления подвижного состава. Также в Управлении отметили, что тарифная сетка и график работы автобусов в ночное время суток пока не утверждены. 

"Ведется работа по анализу внедрения системы ночных перевозок. Проводится социологический опрос, изучается график работы организаций, осуществляющих свою деятельность круглосуточно или в ночное время, корреспонденция поездок населения, а также мировой опыт. По завершении данного анализа будет определено количество автобусов, специалистов и график работы. Тариф на ночные маршруты будет рассчитан в соответствии с утвержденной методикой расчета тарифов и согласован с маслихатом Астаны", - говорится в ответе Управления пассажирского транспорта на запрос редакции.

Председатель правления ТОО "Астана LRT" Талгат Ардан заявлял, что ночные маршруты в Астане появятся еще в 2015 году. Тогда, по его словам, ночные маршруты должны были работать с 23.00 до 05.00 часов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети