Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2021 19:19

В НОК назвали главную задачу перед Олимпиадой-2024 в Париже

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Генеральный секретарь НОК Андрей Крюков назвал главную задачу перед летними Олимпийскими играми, которые пройдут в 2024 году в Париже, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный секретарь НОК Андрей Крюков назвал главную задачу перед летними Олимпийскими играми, которые пройдут в 2024 году в Париже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если мы проваливаем сейчас резерв, я коротко добавлю. Сегодня, к сведению, практически финансирование резерва приостановлено, потому что пандемия отвлекла средства в прошлом году, была абсолютно адекватно приостановлена вся деятельность. Но сегодня мы с вами, рассуждая о Париже (Олимпиада-2024 - Прим.ред), должны понять, кто там будет выступать. И резерв ближайший мы сейчас по многим видам не видим, а он должен быть. Поэтому первейшая задача – срочно восстановить тренировочный процесс и выступления на соревнованиях резерва. Это сейчас главная задача. К сожалению, пока она приостановлена", - прокомментировал Крюков на брифинге СЦК.  

В свою очередь вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов озвучил основные факторы, оказавшие влияние на результаты прошедших Игр в Токио. 

"Хотел бы дополнить от лица министерства, что причинами во многом явились: первое, слабое недостаточное развитие массового и в первую очередь детско-юношеского спорта в нашей стране как основы пирамиды, на вершине которой находится спорт высших достижений. Слабое и недостаточное развитие инфраструктуры спорта, которое также влияет на процесс подготовки спортсменов и развитие массового спорта в нашей стране. Слабое и недостаточное развитие тренерской базы, преподавательской базы, медицины спортивного направления. Вот эти все факторы тоже, безусловно, оказали свое влияние на итоги нашей Олимпиады", - добавил он.

При этом вице-министр напомнил, что основная задача, согласно поручению Главы государства, "довести количество занимающихся физкультурой и спортом на регулярной основе взрослых, детей, подрастающего поколения до очень высокой планки".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети