Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 11:44

Норковые шубы, лошади и массаж. Что ищут казахстанцы в Интернете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:smi44.ru Иллюстративное фото:smi44.ru

Названы услуги и товары, которыми казахстанцы часто интересовались в сентябре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков портала OLX.kz.


Названы услуги и товары, которыми казахстанцы часто интересовались в сентябре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков портала OLX.kz.

В поисковую строку сайта в категории "Мода и стиль" чаще остальных "забивали" словосочетание "норковые шубы". Кроме того, на сервисе объявлений спросом пользуются платья, как вечерние, так и повседневные. Потенциальные покупатели ищут сезонные вещи - пальто, куртки, сапоги, парки. Золото, часы, спортивные костюмы и сумки в "тренде" в любое время года.  

В категории "Животные" ищут чаще всего лошадей, кур и баранов на продажу. Чуть меньше интересуются кроликами, гусями, индюками и быками.

Что касается услуг, то привлекают объявления о массаже и банях. Также казахстанцам интересны цены на натяжные потолки, аренду авто, грузоперевозки и услуги сантехников. В поисковик сайта также вводят "манипулятор", "ремонт квартир" и "перетяжка мебели". 

Судя по запросам, большинство казахстанцев, которые заходят на портал OLX.kz, хотят устроиться водителями, продавцами, бухгалтерами, грузчиками, уборщицами, поварами, нянями, разнорабочими, охранниками, кассирами, администраторами, сварщиками и официантами. Кроме того, привлекают объявления, где обещают ежедневную оплату или вахтовый метод. 

Также в топе - категории "Транспорт" и "Недвижимость". В первом случае люди ищут "Газели", ГАЗы, УАЗы и "Нивы", во втором - дома или квартиры в обмен или рассрочку.  

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети