Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2023 13:23

Новая ипотека "9-20-25" в Казахстане: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Глава "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова рассказала о новой программе ипотечного кредитования "9-20-25", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова рассказала о новой программе ипотечного кредитования "9-20-25", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что представляет собой программа "9-20-25"? Чем будет финансироваться? И какие еще готовятся новые программы доступного жилья в новом, 2024 году?" - поинтересовались журналисты во время круглого стола в СЦК.

Отвечая на вопросы журналистов, Ибрагимова подтвердила, что разработка программы банком ведется.

"Мы думаем, что было бы интересно сделать именно программу для молодых семей. У нас есть государственная программа "Бакытты отбасы", где участвуют многодетные, семьи, воспитывающие инвалидов, инвалиды 1-2-й группы и дети-сироты - четыре приоритетные группы.

В последнее время молодые семьи часто к нам обращаются и говорят: "У нас один ребенок, мы находимся на старте пути, но у нас тоже нет жилья, мы не госслужащие, не можем по этим категориям встать в очередь". Это забота о них. Особенно учитывая, что у нас уже 20-миллионный гражданин родился. Мы хотим разработать [эту] программу", - сообщила глава банка.

При этом Ибрагимова добавила, что ставка у программы "9-20-25" будет чуть выше, чем у ее предшественницы - "7-20-25", так как деньги будут привлекаться "с рынка".

"Условия все, возможности и механизмы - они будут точно известны в 2024 году", - добавила Ляззат Ибрагимова.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети