Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2021 18:49

Новая партия QazVac поступила в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 тысяч доз отечественной вакцины прибыли на склад Управления общественного здравоохранения города Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.


10 тысяч доз отечественной вакцины прибыли на склад Управления общественного здравоохранения города Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

Казахстанская вакцина QazVac в количестве 5 тысяч доз первого компонента, 5 тысяч доз – второго распределена между городскими поликлиниками и закрепленными за ними ТРЦ, ТД, центрами семейного здоровья.

Также получить отечественный препарат можно в "Медикер Астана", "Медикер педиатрия", "Клинике семейных врачей", Корпоративном фонде UMC.

"Долгое время отсутствовала вакцина местного производства. Часть граждан ожидала поступления данной вакцины, и сейчас она есть. Отметим, что все вакцины распределяются согласно разнарядке и графику Министерства здравоохранения совместно с "СК-Фармацией". 10 тысяч доз уже распределены по списку в имеющиеся пункты вакцинации. Сегодня-завтра специалисты должны забрать их в прививочные пункты", - рассказали в горздраве.

В управлении во избежание проблемной ситуации с получением второго компонента попросили граждан по возможности прививаться в одном месте, то есть получать два компонента в одном и том же пункте вакцинации.

"Бывали случаи, когда человек пришел привиться первым компонентом в один пункт, а за второй дозой – в другой. По возможности мы просим граждан прививаться в одном пункте с соблюдением интервала между вакцинацией", - добавили в управлении.

В настоящее время в столице в наличии два вида вакцин: российский "Спутник V" и казахстанская вакцина QazVac.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети