Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2019 16:43

Новая попытка: когда начнут распределять места в детсады Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Когда начнут распределять места в детских садах Нур-Султана, рассказали в Управлении образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Когда начнут распределять места в детских садах Нур-Султана, рассказали в Управлении образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 25-26 июня мы откроем доступ в личные кабинеты, сейчас система недоступна. А направления начнут выдавать с 27 июня - для 2017 года рождения, с1 июля - 2016 год рождения, с 4 июля - для 2015 года. И 9 июля - для 2013 и 2014 годов рождения", - сообщил руководитель столичного управления образования Ануар Жангозин.

Он добавил, что за несколько часов работы системы 10 июня смогли получить направления 116 детей. Места были открыты для тех, чья очередь подошла, это порядка 7 тысяч человек.

Позднее в управлении образования предоставили более подробный график распределения мест, внеочередники - это дети военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов. 

Напомним, обновленная система распределения мест в детских садах столицы должна была заработать 10 июня. Тогда руководитель столичного управления образования сообщил, что обновленная система e.astana.kz будет запущена и через нее будет предоставлено порядка 17 тысяч мест в дошкольных учреждениях. Однако сайт подвергся хакерской атаке, и родители так и не смогли получить места. Позднее сообщалось, что проблемы должны полностью устранить до 16 июня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети