Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2017 19:40

Нового заместителя акима назначили в Атырауской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено региональной службой коммуникаций Атырауской области Фото предоставлено региональной службой коммуникаций Атырауской области

Новым заместителем акима Атырауской области стала Нурсауле Сайлауова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций области. 


Новым заместителем акима Атырауской области стала Нурсауле Сайлауова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций области. 

По данным ведомства, глава региона Нурлан Ногаев представил своего нового заместителя вместо ушедшего по собственному желанию Салимжана Накпаева. В начале собрания аким поблагодарил Накпаева за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейших начинаниях.

"Новым заместителем акима стала Нурсауле Сайлауова, ее кандидатура была согласована с Администрацией Президента РК. Она будет отвечать за развитие социальной сферы. Ранее курировавший эту отрасль Алибек Наутиев отныне будет отвечать за развитие сельского хозяйства. Оба заместителя в ходе актива получили ряд конкретных поручений от главы региона", - говорится в сообщении.

Нурсауле Сайлауова имеет два высших образования в сфере педагогики и является стипендиатом международной образовательной программы "Болашак". Доктор педагогических наук, академик Академии педагогических наук Казахстана.

Трудовой путь начала аспирантом в Казахском государственном женском педагогическом университете. В разные годы работала психологом в средней школе № 167 в Алматы, занимала различные должности в Казахском госпедуниверситете, была деканом факультета педагогики, психологии и искусства, а также доцентом кафедры дошкольного и начального образования в АГУ имени Досмухамедова. С 2014 по 2015 год работала в должности руководителя отдела образования акимата Атырау, с 2015 года являлась руководителем управления образования Атырауской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети