Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 12:13

Новогодних утренников в школах не будет - глава МОН

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о проведении детских утренников в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о проведении детских утренников в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается утренников и других массовых мероприятий: их в школах не будет. Есть решение главного санитарного врача, мы подчиняемся этим решениям. Поэтому ни утренников, ни других массовых мероприятий в школах не будет. Решение о проведении праздников внутри одного класса будет приниматься на уровне администрации школ", - ответил глава ведомства в кулуарах Сената.

У министра также поинтересовались о возможности перевода школьников на дистанционный формат обучения в связи с распространением штамма "омикрон".

"Сейчас рано говорить об этом, мы будем работать в рамках решений межведомственной комиссии. Сейчас еще недостаточно сведений, чтобы делать выводы", - прокомментировал Асхат Аймагамбетов.

Ранее в ВОЗ заявили, что на изучение нового штамма коронавируса уйдут недели. Но уже сейчас эксперты предполагают, что "омикрон" может быть более устойчивым к вакцинам и быстрее распространяться. Между тем, по данным специалистов, существующие ПЦР-тесты способны распознавать этот штамм. Однако они считают, что "омикрон" может угрожать человечеству в той же степени, что и вирус Эбола.

В Казахстане введут новые ограничения из-за омикрон-штамма.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети